Кыргызстан занял 27-е командное место на пляжных Азиатских играх

Сегодня, 3 октября, в Дананге (Вьетнам) состоится церемония закрытия пятых пляжных Азиатских игр.

Напомним, в рамках игр медали разыгрывались по 22 видам спорта. Кыргызстан представляли 11 спортсменов, которые боролись за медали в пляжной борьбе, самбо, джиу-джитсу и муай-тай (тайский бокс).

Как сообщает официальный сайт игр, в итоговом зачете сборная Кыргызстана заняла 27-е место среди 41 страны, в копилке у которой одно золото и четыре бронзовые медали.

Единственное золото игр завоевал самбист Урмат Мамбетжан уулу в весовой категории до 74 кг. Первую медаль в копилку сборной Кыргызстана принес Муртазали Муртазалиев по джиу-джитсу, завоевав бронзу.

Затем еще одну бронзу взял самбист Артур Тё, также бронзовыми призерами стали борцы Азамат Кенжебек уулу и Чынгыз Керимкулов.

Первое командное место заняла сборная Вьетнама, у которой 52 золотые, 44 серебряные и 43 бронзовые медали. На втором месте - Таиланд с 36 золотыми, 24 серебряными и 30 бронзовыми медалями. Тройку сильнейших на этих играх занимает сборная Китая, у которой 12 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Всего медали завоевали представители 35 стран из 41 государства-участника.