Танцоры Кыргызстана завоевали две медали на турнире в Казахстане

Танцоры Кыргызстана завоевали две медали на благотворительном турнире по спортивным бальным танцам мировой классификации WDSF Union Dance Plaza-2016 в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация танцевального спорта Кыргызстана, в состязаниях категории "Юниоры-1" Алишер Сейдалиев и Айбике Нурланова заняли первое место среди 16 пар. Участники состязались в восьми танцах.

Бронзовыми призерами турнира стали Дмитрий Блинков и Асель Мамбетова в категории "Ювеналы-2". В этой категории за медали боролись 14 пар в шести танцах.

Пятой в категории "Юниоры-2" стала пара Александра Шефлера и Амины Надировой, которые выступили в латиноамериканской программе.

В категории "Молодежь + Взрослые" в латиноамериканских танцах шестыми среди 15 пар стали Кайрат Алгадаев и Елизавета Макарова. Аналогичный результат среди взрослых показала пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей.