Сборная Кыргызстана завоевала Кубок мира по борьбе алыш

Сборная Кыргызстана завоевала Кубок мира по борьбе алыш среди мужчин и женщин в Минске (Беларусь). Об этом сообщили в Дирекции по национальным видам спорта.

Как уточняется, в Кубке мира приняли участие спортсмены из 17 стран, в том числе из Кыргызстана.

Медали разыгрывались в трех весовых категориях среди мужчин, за столько же комплектов наград боролись женщины. На Кубке мира Кыргызстан представляли 6 спортсменов, на поездку команды были выделены 455 тыс. сомов.

По итогам кубка в копилке сборной Кыргызстана оказались три золотые, одна серебряная и столько же бронзовых медалей.

Золото кубка завоевали Алтынай Мамарасул кызы (до 70 кг), Ирлан Казбек уулу (до 70 кг), Кайрат Маматзакиров (до 90 кг), серебро взяла победительница Вторых игр кочевников Дильдора Рахманова (свыше 75 кг), бронзовым призером стал Кадыр Келсинбеков (свыше 90 кг).

По итогам турнира первое общекомандное место заняла сборная Кыргызстана, которая также стала обладателем кубка. Второе место - у команды Украины, на третьем месте расположилась Беларусь.