Юные танцоры Кыргызстана завоевали золото турнира Kazahstan open-2017

Юные кыргызстанцы стали победителями международного турнира Kazahstan open-2017 по спортивным бальным танцам, прошедшим в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация танцевального спорта Кыргызстана, в данном турнире приняли участие танцоры из областей Казахстана, а также представители из Узбекистана, Кыргызстана и России.

По итогам состязаний пара из Кыргызстана Амир Бердалиев и Вероника Тян завоевали золотую медаль. Они выступили в категории "Ювеналы 2" и по программе шести танцев. Танцоры являются воспитанниками тренера Александры Ким.

Помимо этого, параллельно этой паре двое представителей Кыргызстана выступили на международном турнире по спортивным, бальным танцам WDSF International Open -2017 в Греции. В этом турнире принимали участие спортсмены из Греции, Румынии, Молдавии, Сербии, Болгарии, Италии и других стран.

В категории "Взрослые" за медали турнира боролись Кибкало Алексей и Когадей Татьяна по латиноамериканской программе. По итогам состязаний они заняли третье место среди 40 пар.