Борцы Кыргызстана взяли еще две бронзы молодежного чемпионата Азии

В третий день чемпионата Азии среди молодежи в Тайбэе борцы Кыргызстана завоевали две бронзовые медали по вольной и женской борьбе.

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, в рамках дня продолжились состязания по женской борьбе и разыгрывались четыре комплекта наград. В этих состязаниях Кыргызстан представляли двое - Назира Марсбек кызы и Айсалкын Кожомкул кызы.

В борьбе за медали в весовой категории до 55 кг кыргызстанка стартовала с квалификационной стадии и дошла до полуфинала, одолев представительниц Индии и Казахстана.

Однако в поединке за выход в финал она уступила Томоха Учидзё из Японии со счетом 2:8. Затем в схватке за бронзу она не стала упускать шанс и стала третьей, одолев Халиуна Баяараа со счетом 7:2.

Вторая кыргызстанка Айсалкын Кожомкул кызы выступила в весовой категории до 48 и уступив стартовую схватку борцу Узбекистана, завершила свое участие.

Отметим, в этот день также стартовали состязания по вольной борьбе в двух весовых категориях - до 50 и 120 кг. В категории до 50 кг выступил кыргызстанец Анарбек Сыдыкбаев, который в полуфинале уступил Дархану Калкенову из Казахстана. Затем он боролся за бронзу против борца из Тайбэя Чи-Хсианг Ло. Для победы кыргызстанцу хватило одной минуты, чтобы набрать достаточное количество очков - 10:0.

Напомним, в рамках чемпионата разыгрываются медали в трех стилях борьбы - греко-римской, вольной и женской. В первый день состязаний по греко-римской борьбе кыргызстанцы завоевали четыре медали, чемпионом Азии стал Акжол Махмудов, серебро у Жоламана Шаршенбекова и Калидина Асыкеева, а также бронзовым призером стал Тынар Шаршенбеков.

Во второй день золото чемпионата по женской борьбе завоевала Мээрим Жуманазарова, еще одну бронзу взял борец греко-римского стиля Роман Ким. Сегодня, в заключительный день чемпионата, участники будут разыгрывать медали в шести весовых категориях.