Футзалисты Кыргызстана с победы стартовали на отборе чемпионата Азии

Сборная кыргызстана по футзалу с победы стартовала на отборочном раунде чемпионата Азии-2018. Отметим, в отборе кыргызстанцы играют в зоне Южной и Центральной Азии, куда распределены 7 сборных.

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, в свою очередь сборные этой зоны распределены на две группы и Кыргызстан играет с Узбекистаном, Туркменистаном и Непалом. В другой группе - Иран, Таджикистан и Афганистан.

Свою первую игру сборная Кыргызстана провела с Туркменистаном. Сначала матча кыргызстанцы пропустили два мяча, причем один из них в свои ворота забил лучший бомбардир страны Максадбек Алимов.

Однако во втором тайме игроки сборной собрались и на второй минуте после перерыва сократили отставания, но соперники вновь восстановили счет с разностью в два мяча - 1:3. Но голевая феерия не закончилась, Улан Байгазы уулу ответил незамедлительно, а спустя четыре минуты Алимов сравнял счет - 3:3.

Авторами же победных голов стали Адилет Иманбеков и Мирлан Жолдубаев и сборная Кыргызстана одержала волевую победу со счетом 5:3.

Свой следующий матч кыргызстанцы сыграют уже сегодня, 16 октября с Непалом, который в стартовом поединке был разгромлен Узбекистаном со счетом 14:1.

Напомним, финальный раунд чемпионата Азии по футзалу пройдет с 6 по 18 февраля 2018 года в Тайбэе, в котором примут участие 16 команд.