Футзал: сборная Кыргызстана досрочно обеспечила выход на чемпионат Азии

Сборная Кыргызстана по футзалу одержала вторую победу подряд на отборочном раунде чемпионата Азии-2018. Отметим, отборочный турнир зоны Южной и Центральной Азии проходит в Тебризе (Иран) с участием 7-ми сборных.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, свой второй матч сборная Кыргызстана провела с Непалом и одержала победу с крупным счетом 5:0.

В первой же минуте отличился Максадбек Алимов, открыв счет в матче, спустя четыре минуты удвоил счет Актай Таштанов. В первом тайме кыргызстанцы забили еще один гол в ворота Непала и ушли на перерыв при счете 3:0.

С началом второго тайма отличился Эмиль Канетов, а затем в конце тайма заключительный мяч в ворота соперников направил Таштанов и тем самым оформил дубль в этом матче.

Отметим, в зоне Южная и Центральная Азия сборные распределены на две группы, и Кыргызстан играет с Узбекистаном, Туркменистаном и Непалом. В другой группе - Иран, Таджикистан и Афганистан.

В своем первом матче сборная Кыргызстана одолела со счетом 5:3 Туркменистан, и вторая победа над Непалом принесла команде путевку на финальный раунд чемпионата Азии, который пройдет в 2018 году в Тайбэе.

Свой заключительный матч кыргызстанцы сыграют сегодня, 17 октября, с Узбекистаном за первое место в группе.