Я согласен с мнением Болота выше, что "..Просто ГУОБДД надо проводить рейды под названием "Правильная остановка на остановке"... На самом деле, если мобильная автомашина ГАИ будет курсировать по городу специально по езде бусов и их остановок на остановках, то огни могут буквально всех штрафовать на нарушения! А это, помимо наших бед как заторы на дорогах из-за них, огромные деньги в кассу ГУОБДД и мэрии (и т.д.)!!! Нужно только иметь "быстрые бланки" протокола штрафов - заранее отпечатанные под нарушения остановок и т.д., и на месте же вручать водителям протоколы (штрафы)!
Причина этих проблем с водителями бусов в большей части в том, что они конкурируют друг с другом и стараются с более выгодных положения как оставить пассажиров (выгрузить), так и забрать пассажиров в остановок! Не на последнем месте - их "вражда" и месть друг другу с блокировкой позиции буса, чтобы за "вред" перед этим "возместить".
И они вредят друг другу!.. Результат - ощущаем мы: кто на остановке стоит, и кто мимо на своих авто проезжает и не может проехать! На той же остановке напротив в мэрии "Филармония" вусе это видно наглядно!.. Аж смотреть и вждеть неприятно как они друг дргу вредят!
Вот эти вот безобразия и должны мобильные экипажи пресекать. Но их пока нет. И непонятно, будут ли ездить экипажами, как они обещали ДО сегодняшнего проекта Безопасный город!
Между тем, на дорогах ВНОВЬ стали стоять ГАИшники! И стоят, главное, вы нарушение своих Инструкций, что "нельзя прятаться, и менее 500 метров от перекрестков стоять"!!! Они должны стоять на расстоянии в 500 м ото перекрестка, чтобы их было хорошо видно. Между прочим!
И при их виде опять появляется крайняя неприязнь к их действиях! Правительство обещало впреть больше не ставить ГАИ на дорогах, но, получается, они опять нам наврали! То есть, обманули!
Когда все эт о прекратится? Почему Правительство не держит слова насчет ГАИ на дорогах, чтобы они больше стояли как военный патруль в мирное время над душами людей, нервируя их и вызывая к себе те же чувства, которые испытываем мы, граждане, к коррупционным ГАИшникам?!