Эламан Молдодосов стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике

Кыргызстанец Эламан Молдодосов выиграл золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юношей, который проходит в эти дни в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает Sport АКИpress.

Он выступил 16 февраля в турнире весовой категории до 67 кг, где всего были заявлены два спортсмена.

Кыргызстанец в рывке успешно выполнил все три подхода, подняв по очереди штангу весом 95 кг, 100 кг и 103 кг. Спортсмен из Индии заказал 113 кг, но ни одну из трех попыток не сумел реализовать.

В толчке Молдодосов также успешно реализовал три попытки, подняв 115 кг, 120 кг и 123 кг.

Его суммарный результат составил 226 кг и он стал чемпионом Азии среди юношей 2020 года.

15 февраля Эльзар Таиров в весовой категории до 61 кг турнира среди юношей занял 3 место и завоевал бронзовую медаль.