
Бывший глава Финансовой полиции Сыймык Жапыкеев заявил о намерении участвовать в предстоящих выборах президента Кыргызстана. Об этом он сообщил в социальных сетях после записи подкаста с журналистом Эрнисом Кыязовым.
По словам Жапыкеева, во время разговора он высказал свое мнение о работе президента Садыра Жапарова, затронув как положительные, так и отрицательные стороны.
"Дай бог, пойду в президенты", - заявил Жапыкеев.
Он также призвал будущих кандидатов действовать в рамках закона и выразил надежду на проведение открытых и честных выборов.
Заявление Жапыкеева вызвало активное обсуждение в социальных сетях. В комментариях под опубликованным видео мнения пользователей разделились: часть поддержала его намерение участвовать в выборах, другие отнеслись к заявлению критически.
Ранее о намерении баллотироваться на пост президента также заявил экс-глава МВД Омурбек Суваналиев.