Молодежная неделя добра пройдет по всему Кыргызстану

С 7 по 13 апреля в Кыргызстане пройдет Молодежная неделя добра.

Мероприятие координирует ОФ "Инстрим" и ОО Youth of Osh по инициативе программы Jasa.kg Международного молодежного фонда при финансовой поддержке USAID.

По данным организаторов, каждый желающий может предложить свою акцию и реализовать ее самостоятельно или с чьей-нибудь помощью. Некоторые участники акций привлекают местных бизнесменов. На сегодняшний день зарегистрировано уже более ста мероприятий по всей стране. Бишкек - сердце проекта. Именно здесь каждый день будет проходить множество разнообразных акций.

Директор программы Jasa.kg, координирующей проект "Неделя добра в Кыргызстане", Улан Шабынов в интервью "ВБ" отметил веломарш, который пройдет в этом году в Караколе. Он будет пропагандировать спорт, здоровый образ жизни и продвижение идеи велосипеда как дорожного вида транспорта. В Бишкеке подобные мероприятия проводились уже не раз, а вот в Караколе такое впервые.

Все акции, которые проходят в рамках Недели или Дня добра по всему миру, регистрируются на сайте jysd.org. Каждый год Кыргызстан занимает лидирующие позиции по количеству проектов на этом ресурсе.

Желающие принять участие в мероприятиях Недели добра, могут связаться с координаторами: Назира Шералы, тел.:0552 80 89 30, instreamkg@yahoo.com (по поводу участия во всех областях Кыргызстана), Асель Абдраимова, тел.: 0707 703346 и aa.osh.youth@gmail.com (по поводу участия в г. Оше).

Представители СМИ могут пройти аккредитацию, написав по адресу: vitalik.konovalov@gmail.com

2 апреля в 11.00 в пресс-центре "ВБ" состоится пресс-конференция с организаторами Недели добра, которые подробнее расскажут о предстоящих мероприятиях и целях проекта.

Интернет-редакция "ВБ" выступает информационным партнером Молодежной недели добра.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД