Футзал: Кыргызстан выиграл у Южной Кореи на чемпионате Азии

Сборная Кыргызстана по футзалу провела свой второй матч в рамках финального раунда чемпионата Азии, который проходит в Хошимине (Вьетнам).

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, кыргызстанцы свою вторую встречу провели со сборной Южной Кореи. Счет в матче открыл в конце первого тайма Рустам Ермеков. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу кыргызстанцев.

После перерыва Ермеков оформил дубль, забив второй гол в ворота сборной Южной Кореи. Ответный гол южнокорейцев последовал на 32-й минуте матча в исполнении Джонгхун Шина, счет стал 2:1.

Спустя пять минут Марат Дуванаев смог забить третий гол, а на последней минуте последовал четвертый гол в ворота Южной Кореи - Вадим Кондратков довел счет до разгромного. Окончательный счет - 4:1 в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, свой первый матч сборная Кыргызстана сыграла вничью с одним из лидеров группы D - Узбекистаном (2:2).

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу в отборочном турнире чемпионата Азии-2014 заняла третье место в группе и пробилась в финальный раунд. На финальном этапе Кыргызстан попал в группу D наряду со сборными Японии, Узбекистана и Южной Кореи.

Свой второй матч сборная Кыргызстана проведет с Японией 5 мая на стадионе университета Тон Дук Тхан.

В турнирной таблице по итогам второго тура в группе D лидируют Кыргызстан и Узбекистан, которые набрали по четыре очка. На третьем месте - Япония, уступившая во втором туре Узбекистану со счетом 2:1. В аутсайдерах остается Южная Корея - 0 очков.