Футбол: юношеская сборная удерживает лидерство в группе на турнире в Японии

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу U-15 одержала победу в своем последнем матче в рамках групповой стадии международного турнира Sport for Tomorrow, который проходит в Осаке (Япония).

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, в последнем матче групповой стадии кыргызстанцы встретились с командой Японской футбольной ассоциации. Чтобы сохранить шансы на выход в финальный раунд турнира, сборной было необходимо выиграть матч и ждать исхода матчей соперников. Ничья или проигрыш лишал сборную возможности продолжить борьбу за призовые места.

На первой же минуте матча арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку и назначил пенальти в ворота команды Кыргызстана. Спас команду от гола вратарь Элгард Сычев, угадав направление удара и отразив мяч.

В своем первом матче сборная КР сыграла со сверстниками из Туркменистана и одержала победу со счетом 2:0, второй матч был сыгран вничью с клубом "Токио" - 0:0. Свой третий матч в группе сборная провела с Таджикистаном и уступила со счетом 1:2.

За минуту до окончания первого тайма подопечные Самата Суймалиева вышли вперед. Очередную игровую комбинацию точным ударом завершил Сыргаболот Орозбек уулу, выведя вперед сборную Кыргызстана.

За десять минут до конца матча гол полузащитника Эмира Шигайбаева удвоил счет - 2:0. Благодаря этой победе сборная все еще сохраняет шансы на выход из группы А и занимает первое место в ней. Судьба финалистов решится сегодня, 27 марта, в котором будут сыграны последние матчи в группе А.