Футбол: юношеская сборная стала последней на Кубке президента Казахстана

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу U-16 заняла последнее место Кубка президента Казахстана, который проходит в эти дни в Астане.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, в своем последнем матче кыргызстанцы встретились со сборной Беларуси до 17 лет. На тринадцатой минуте сборная Кыргызстана пропустила первый гол в свои ворота, а на двадцать четвертой минуте соперники удвоили счет - 0:2.

Однако спустя всего две минуты Гулжигит Алыкулов , удачно сыграв на добивании, сократил отставание в счете 1:2.

Как сообщается, несмотря на все усилия, сборная Кыргызстана пропустила во втором тайме третий гол. Финальный счет 3:1 в пользу сборной Беларуси.

Напомним, в турнире принимают участие восемь команд, поделенные на две группы. Кыргызстанцы под руководством Самата Суймалиева сыграли в группе "А" с командами Испании, Таджикистана и Казахстана.

Свой первый матч сборная уступила Казахстану (1:3), во втором матче Таджикистану со счетом 1:2 и на последнем матче в группе пропустила от Испании восемь безответных голов.

Заняв последнее место в группе, сборная сыграла с Беларусией за седьмое место Кубка и, уступив этот матч, заняла восьмое место.

В финальном матче, который также пройдет сегодня, 26 июня, сойдутся сборные Испании и Азербайджана.