Футбол: "молодежка" КР потерпела первое поражение на Кубке Содружества-2016

Завершился второй матч молодежной сборной Кыргызстана по футболу в рамках турнира "Кубок Содружества-2016".

Так, во втором матче кыргызстанцы сыграли с молодежной сборной Молдовы. В первом тайме командам не удалось открыть счет, и они ушли на перерыв с нулевой ничьей.

Во втором тайме сборные не успели сыграть и 10 минут, как в контратаке капитан Молдовы Дану Спатару со своей половины поля завладел мячом, вынес его по правому флангу и штрафной навесил на Евгения Ребенжа, который головой перенаправил в ворота. Голкипер Андрей Шикин не успел защитить свои ворота - 1:0.

После пропущенного гола сборная Кыргызстана попыталась реабилитироваться, однако реальные угрозы сопернику сумела создать лишь несколько раз. Один из опасных моментов создал Ахлидин Исраилов, который чуть не пробил мяч с дальней дистанции, но голкипер Молдовы оказался на месте.

На 40-й минуте второго тайма в очередной атаке сборной Молдовы удалось удвоить счет в матче. Снова капитан команды сумел пробиться до штрафной с мячом, однако забил гол Вадим Пайреле, который сумел воспользоваться суматохой возле ворот сборной Кыргызстана.

Итоговый счет матча - 2:0 в пользу сборной Молдовы.

Напомним, ранее сборная Кыргызстана провела всего один матч в рамках кубка-2016, в котором одержала победу над сборной Беларуси со счетом 1:0. В этом году в кубке принимают участие восемь молодежных сборных команд, которые разделены на две группы - "А" и "В". Кыргызстан играет в группе "А" со сборными Беларуси, Казахстана и Молдовы.