Футзал: сборная Кыргызстана выиграла товарищеский матч у Тайбэя

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу выиграла товарищеский матч у сборной Тайбэя (Китай). Об этом сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

Как уточняется, перед выступлением на чемпионате Азии в Ташкенте (Узбекистан) сборная Кыргызстана провела официальный товарищеский матч со сборной Тайбэя, и матч завершился со счетом 3:1 в пользу кыргызстанцев.

Пропустив первый гол в ходе несогласованности, еще до перерыва игроки сборной Кыргызстана усилиями Эркина Табалдиева сравняли счет. Во втором тайме благодаря голам Ильяса Чотбаева и Максадбека Алимова команда вырвала победу.

Напомним, в рамках подготовки к чемпионату Азии-2016 сборная Кыргызстана провела учебно-тренировочные сборы в Москве и пробыла там до 6 февраля. В сборах участвовали 16 игроков, имена которых объявил главный тренер сборной Кыргызстана Андрей Полховский.

В ходе сборов сыграли два товарищеских матча с командами суперлиги России и уступили данные матчи. В частности, свой первый контрольный матч на сборах кыргызстанцы уступили клубу "Норильский Никель" (1:5), а во втором - ИСК "Дина" из Москвы со счетом 1:7

По окончании сборов кыргызстанцы отправились в Ташкент (Узбекистан) на финальный раунд чемпионата Азии-2016, который пройдет с 10 по 21 февраля. Перед этим сборная провела товарищеский матч с Тайбэем.