На BarCamp Kyrgyzstan 2012 состоится Ideas Market

В рамках конференции по информационным технологиям и новым медиа BarCamp Kyrgyzstan 2012, которая состоится 5-7 октября в Бишкеке, пройдет секция Ideas Market. Об этом "ВБ" сообщили организаторы мероприятия.

Ideas Market - это стартовая площадка для реализации идей. Если у вас есть интересная концепция проекта, но нет ресурсов на ее реализацию, то вы можете представить ее на этой секции и получить поддержку от партнеров BarCamp Kyrgyzstan 2012. Среди них: ОАО "Кыргызтелеком", Namba Media, Kloop Media Founndation, Boom Studio, АКИpress, I Do Marketing.

По словам организаторов, жюри, которое будут оценивать проекты, это бизнесмены, представители различных компаний и организаций, которые могут выделить ресурсы или стать партнером для дальнейшего сотрудничества.

Из поступивших заявок организаторы выберут 10 лучших, которые и будут представлены во время мероприятия. При этом организаторы отмечают, что идея не должна иметь аналогов, проект должен быть стабильным, а также он должен быть ориентирован на решение проблем той местности, которая в этом нуждается.

"Главная идея секции Ideas Market в этом году заключается в том, чтобы человек, предлагающий свой проект, был заинтересован в решении проблемы, а не в финансовой мотивации. Поэтому партнеры и спонсоры Ideas Market выделят конкретные средства для реализации проекта в виде доступа к Интернет, бесплатной площадке для баннерной рекламы, услуги дизайна, изготовления сайта и так далее", - рассказал организатор BarCamp Kyrgyzstan 2012 Сергей Макаров.

Регистрация проектных идей заканчивается 6 октября.

Интернет-редакция "ВБ" выступает медиапартнером BarCamp Kyrgyzstan 2012.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД