Подбросившего Садыркулову ухо и палец просят освободить

Бывшему милиционеру Свердловского РУВД Тынычбеку Маматову, проходящему по делу об убийстве Медета Садыркулова, просят изменить меру пресечения в связи с отсутствием состава преступления. Об этом сегодня, 5 апреля, на заседании суда по делу экс-руководителя администрации президента заявил адвокат подсудимого Антон Такырбашев.

Напомним, 1 сентября 2008 года неизвестный передал в дом Садыркуловой (супруга Медета Садыркулова) подарочный пакет с поздравительной открыткой, а также с отрезанными человеческим ухом и пальцем руки. Позже было установлено, что ухо и пальцы рук принадлежали бомжу Пастухову.

По словам адвоката, его подзащитного обвиняли по двум статьям УК КР - "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Надругательство". В первом случае Маматов понес наказание, а во втором частично признал себя виновным, хотя в ходе следствия не была установлена его причастность.

В связи с этим адвокат Антон Такырбашев ходатайствовал прекратить уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления в его деяниях.

Затем председательствующий судья Военного суда Бишкекского гарнизона Жакыпбек Бектемиров удалился в совещательную комнату для принятия решения.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД