Митингующие сторонники национализации Кумтора готовы на решительные действия

Сегодня, 3 октября, на центральной площади столицы проходит митинг сторонников национализации месторождения Кумтор. Стоит отметить, что собравшиеся полностью поддерживают позицию депутата парламента от фракции "Ата-Журт" Садыра Жапарова по этому вопросу.

Отметим, в центре Бишкека собралось порядка 1 тыс. человек, которые, по словам одного из митингующих, специально приехали со всех регионов Кыргызстана, чтобы выразить свою принципиальную позицию по вопросу национализации.

"Там многие вещи делаются неправильно. Депутаты думают, что народ ничего не узнает, а сейчас же XXI век, мы все знаем. Народная доля должна принадлежать народу. Неправильно, чтобы более 90% уходило иностранцам", - сказал председатель молодежного крыла партии "Ата-Журт" Жениш Дооталиев.

Он добавил, что если сегодня Садыр Жапаров огласит сенсационные данные, то народ готов на решительные действия.

"Если будет понятно, что на "Кумторе" все нечисто, то народ сегодня взорвется. Сколько можно водить народ за нос? Народ устал!" - сказал Дооталиев.

Стоит отметить, что с импровизированной сцены звучат недовольства выступающих в сторону президента Алмазбека Атамбаева, а также депутата Омурбека Текебаева ("Ата Мекен") и других представителей правящей коалиции. Выступающие требуют, чтобы перечисленные лица "вернули все, что украли, и из страны узжали".


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД