Певица Каныкей выступит в США и появится в кадре фильма "Салам, Нью-Йорк"

Певица Каныкей выступит в США и окажется в кадре фильма "Салам, Нью-Йорк". Об этом "ВБ" сообщила сама исполнительница.

Праздновать День независимости Кыргызстана Каныкей будет в Нью-Йорке в кругу наших соотечественников, проживающих в США. Певица отправилась в Америку по приглашению международного объединения кыргызстанцев Kyrgyz Club. Это будет для Каныкей вторым посещением Нью-Йорка. В 2010 году Kyrgyz Club также звал ее на концерт, посвященный празднованию Нооруза.

Каныкей также станет участницей съемок кинокартины "Салам, Нью-Йорк", режиссером которой является Руслан Акун. Как известно, съемочная команда сейчас работает в американском городе. По словам певицы, выступление на праздничном концерте должно попасть в кадр фильма.

Кроме того, Каныкей стала автором двух саундтреков к этой кинокартине, в основе которой история одного кыргызского парня, который оказывается в американском мегаполисе, и несмотря на все трудности, идет к своей мечте.

"Первая песня лиричная, наполнена эмоциями. Главная мысль - не теряй надежду, иди вперед", - рассказывает Каныкей. А вторая композиция, по ее словам, позитивная, патриотичная, своего рода гимн. Слова и музыку исполнительница написала сама. Признается, что создание саундтреков для нее большая ответственность.

Напомним, Каныкей написала песню "Адаштым" к нашумевшему фильму "Пустой дом" Нурбека Эгена.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД