От "Кумтора" потребовали выплатить взносы за иностранных сотрудников с 1993 года

Социальный фонд КР 17 июля текущего года направил извещение ЗАО "Кумтор Оперейтинг Компани" с требованием выплатить взносы за всех иностранных сотрудников за период с 15 февраля 1993 года по настоящее время. Таким образом Соцфонд в одностороннем порядке объявил недействительным соглашение с компанией от 23 августа 1994 года, говорится в сообщении КОК.

Социальный фонд требует от компании нарушить инвестиционное соглашение, по которому "Кумтор" обязан производить выплаты в фонд только в отношении сотрудников, являющихся гражданами Кыргызстана.

Помимо этого своим извещением Соцфонд обязывает "Кумтор Оперейтинг Компани" перечислить страховые взносы по выплатам за работу в условиях высокогорья, которые начислялись сотрудникам компании до 2010 года, хотя в конце 2011 года спор между Соцфондом и компанией по этому поводу был урегулирован в досудебном порядке. Компания перечислила Социальному фонду разницу по взносам за 2010 и 2011 годы и согласилась впредь начислять страховые взносы на выплаты сотрудникам компании за работу в условиях высокогорья.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД