Сын Тологонова надеется еще раз ударить Юсупова

Сегодня, 11 октября, на заседании следственной комиссии по расследованию фактов мародерства 7-8 апреля и причастности к ним нескольких атамекеновцев сын депутата от "Ата Мекена" Райкана Тологонова Муса выразил надежду, что когда-нибудь сможет еще раз ударить обвиняемого в организации мародерства Абдуллу Юсупова.

Напомним, жена Юсупова Рано Джоробаева говорила, что на очной ставке депутата и ее мужа Муса избил последнего ногами.

Тологонов-младший рассказал, что в день очной ставки, 20 января, он стоял на улице, за окном здания Чуйской прокуратуры. Затем якобы увидел, что Юсупов ведет себя "нагло по отношению к отцу". "Я видел в окно, что он резко и крайне неуважительно кричит на него. Когда следователь вышел, я зашел в кабинет и тихонько ударил Юсупова по лицу. Конвоиры уже шли за мной, чтобы остановить", - рассказал Муса Тологонов.

Сын депутата подчеркнул, что "не было никакого избиения, не было оснований для заявления: у Юсупова якобы нет повода для заявления, поэтому он его не подал в Генпрокуратуру.

Отвечая на вопрос атажуртовца Курманбека Осмонова, он заявил: "Надеюсь, еще будет возможность дать по морде Юсупову". Он посетовал, что в тот момент осознавал, где находится, поэтому не сильно ударил его.

Напомним, 15 августа фракция "Республика" презентовала перед присутствующими на внеочередном заседании парламента депутатами фильм с интервью участников погромов 7 апреля 2010 года, грабежей и поджогов имущества семьи экс-президента Курманбека Бакиева.

Среди основных респондентов - Абдулла Юсупов, организатор группировок, которые сожгли дом экс-президента 7 апреля. В интервью Юсупов давал показания против депутата от "Ата Мекена" Райкана Тологонова и его сына Мусы. После скандала с фильмом в парламенте была создана депутатская комиссия по расследованию фактов мародерства с представителями всех пяти фракций.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД