Махинур Ниязова: Сумма иска Карамушкиной неадекватна

Сегодня, 6 апреля, в интервью интернет-редакции "ВБ" корреспондент "24.kg" Махинур Ниязова, на которую депутат Ирина Карамушкина подала в суд, требуя 5 млн сомов "за причиненный ущерб чести и достоинству", заявила, что сумма иска Карамушкиной неадекватна.

Напомним, в конце февраля 2012 года водитель Карамушкиной на служебном автомобиле сбил двух человек, один из которых скончался на месте.

Корреспондент ИА "24.kg" Махинур Ниязова написала об этом: "Из собственных источников в МВД ИА "24.kg" стало известно, что "Тойота Камри", госномер 0039 KG, вчера, 26 февраля 2012 года, в 19.30, в районе города Токмака сбила пешехода. В машине, помимо водителя, была и сама депутат Карамушкина, после ДТП они пытались скрыться с места происшествия. Был объявлен план "Перехват", машину задержали некоторое время спустя. Но депутата в ней уже не было. Водитель "Тойоты" был пьян. Очевидцы говорят, что и сама депутат была в нетрезвом состоянии - возвращалась с празднования Масленицы". Ниязова отметила, что сумма иска неадекватная и нардеп требует такую сумму необоснованно. Сама Карамушкина утверждает, что на такой сумме настаивали ее адвокаты.

Корреспондент "24.kg" также сообщила, что сейчас иск рассматривают ее адвокаты. Отметим также, что Ниязова пока не намерена раскрывать собственный источник. По ее словам, дальнейшие комментарии по этому поводу последуют после того, как адвокаты до конца изучат дело.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД