Депутаты и спортсмены о Евро-2012

Исхак Пирматов, депутат Жогорку Кенеша от партии "Республика".

- Моя любимая команда - "Барселона", но на чемпионате Европы я буду болеть не за Испанию, а за Италию.

Кенжебек Бокоев, депутат ЖК от партии "Республика"

- Когда-то был ярым болельщиком сборной Бразилиии. А сейчас буду болеть за Россию. Во времена Советского Союза всегда в чемпионатах мира и Европы болел за СССР. А в финал, на мой взгляд, выйдут сборные Испании и Англии.

Токон Мамытов, депутат ЖК от партии "Ар-Намыс"

- Поскольку Кыргызстан на такой чемпионат не может поехать в силу как географических, так и спортивных причин, то мне хочется, чтобы выиграла какая-нибудь команда из СНГ. Правда, они обычно подводят. Определенной команды, за которую я болею, нет. Я буду болеть за тех, кто на первом этапе покажут себя хорошо. Конечно, буду болеть за Россию и Украину, хотя вряд ли они дойдут до полуфинала. Думаю, выйдут сборные Испании, Германии, Нидерландов и, все-таки надеюсь, России.

Ахматбек Келдибеков, депутат ЖК от партии "Ата-Журт", председатель комитета Жогорку Кенеша по бюджету и финансам

- Буду болеть за Англию, которая давно не выигрывала чемпионаты Европы и мира. Все-таки Великобритания – родина футбола. Там особая культура и отношение к этому виду спорта. Надеюсь, получится поехать на полуфинал и финал.

Ташполот Балтабаев, депутат ЖК от партии "Ата-Мекен"

- Обязательно буду смотреть этот чемпионат. Из 16 команд мне импонируют сборные Англии и России. Думаю, что эти команды выйдут в следующий этап.

Мурат Джумакеев, главный тренер сборной Кыргызстана по футболу.

- Обязательно буду смотреть матчи в свободное время, так как играют лучшие команды Европы, а они покажут хороший футбол. Какой-то определенной команды нет, за которую я болею, я буду болеть за хорошую игру и футбол. Думаю, что на этом чемпионате трофей возьмет сборная Германии, так как они упустили Чемпионат мира-2010, а второе место на Евро-2012 для немцев не результат.

Байгазы Кенжебаев, директор Государственного агентства физкультуры и спорта

- Из-за разницы во времени, все матчи будут ночью, но все равно буду стараться не пропускать Евро-2012. А болею за наших ближайших соседей - за Россию, независимо от того выиграют они или нет. А победит Германия, так как у них тщательно организованная команда. Жесткая дисциплина внутри клуба и стабильность в их команде внушают уверенность.

Азамат Байматов, капитан сборной команды Кыргызстана по футболу

- Любые турниры такого высокого уровня я не пропускаю. Евро-2012 полностью буду смотреть в онлайн трансляции. Думаю, что испанцам в этом году будет тяжело сохранить свой титул и они не станут чемпионами. Буду болеть за Россию, так как в последней игре с Италией сборная доказала, что футболисты готовы к чемпионату. Еще буду болеть за Украину. Хочется, чтобы добилась успеха сборная Португалии, к сожалению, они в одной группе с Голландией и Германией. На а чемпионом скорее всего станет Германия либо Голландия.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД