Жаныбек Саткыналиев стал победителем любительской велогонки "Король Ала-Арчи"

Жаныбек Саткыналиев стал победителем любительской велогонки "Король Ала-Арчи", прошедшей на минувших выходных близ Бишкека.

Как сообщили организаторы соревнований, цель состязаний - развитие горного велосипеда как вида спорта, популяризация экстремальных видов спорта, активного и здорового образа жизни среди населения и др.

Участники были разделены на две категории - PRO и ПВД. В категорию PRO попадают победители соревнований в категориях "юниоры", "любители" и "элита". В категорию ПВД попадают участники, не имеющие ни одной победы в различных гонках.

После старта участники должны были проехать следующий маршрут: Бишкек - Чон-Арык - Байтик - Кашка-Суу - Ала-Арча - Альплагерь. По итогам гонок первое место в категории PRO занял Саткыналиев, вторым пришел Марат Деревянкин, третье место у 54-летнего Вячеслава Васильева. В категории ПВД первое место занял Валерий Копытин.

Победители гонки в двух категориях были награждены кубками, дипломом и денежными призами в размере 1 500 сомов.

Главный судья соревнований - Канат Келсинбеков.