Кок-бору: "Кабылан" второй год подряд выигрывает турнир "Нооруз"

На ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке завершился традиционный турнир по кок-бору "Нооруз". Как сообщили "ВБ" в Центре национальных видов спорта, в финальной игре "Кабылан" обыграл команду "Талас" со счетом 2:0 и стал победителем турнира. "Матч за третье место не проводился, так как лошади обеих команд устали", - сказали в центре.

Кроме того, аналогичный турнир прошел в Оше с участием четырех команд из Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей. Игры проводились по круговой системе. Первое место на турнире заняла команда Ошской области, на 2-м месте - баткенцы, третьими стали джалалабадцы.

Как отметили в центре, в Оше и Бишкеке 21 марта также проводились скачки ат чабыш, кунан чабыш, топ байке и другие. "В Оше на турнир приехали премьер-министр страны и губернатор области, которые вручили призы от Центра национальных видов спорта", - сообщили в центре.

Напомним, победителем прошлогоднего турнира по кок-бору также стал "Кабылан", обыгравший в финале команду "Кожомкул" со счетом 1:0.