Кыргызстанцы в США стали первыми на соревнованиях по вольной борьбе

Борцы спортивного клуба Manas Wrestling Club завоевали 1-е место в общекомандном зачете на соревнованиях по вольной борьбе. Об этом сообщает организация кыргызстанцев в США "Кыргыз салам".

Спортсмены клуба завоевали медали на ежегодных состязаниях по вольной борьбе, проходивших 28 июля в Коламбусе (США).

Как указывается, от имени клуба выступили девять борцов, семь из них удостоились наград разных степеней.

На 1-м месте оказался Адилет Раманов (66 кг), 2-е места заняли Талант Жанагулов (140 кг), Натаниель Робинсон (40 кг), Дастан Мамбетов (84 кг), Салман Искаков (55 кг), Азиз Бешалиев (66 кг). Серебро завоевал Ильямин Турдубаев (84 кг). 5-е места получили Азиз Кокс (60 кг) и Саргис Гаспарян (74 кг).

"Среди спортсменов - двое представителей США и Армении, остальные - наши соотечественники. Стоит отметить, что участие в состязании было первым выходом борцов клуба. В турнире принимали участие спортсмены из

нескольких штатов, а также из России. Спортклуб Manas Wrestling Club организован в прошлом году в Цинциннати штата Огайо", - сообщает организация кыргызстанцев в США.