Марат Израилов: Футболисты Казахстана нам по зубам

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу сегодня, 22 января, сыграет с Казахстаном в рамках турнира "Кубок развития-2014", который проходит в Минске.

По словам тренера юношеской сборной Марата Израилова, его команда ранее встречалась с казахстанской сборной и выиграла. "Мы выиграли у них в июне прошлого года. Проблема только в одном - наши вчера провели игру и сегодня выходят на поле без отдыха. А у них вчера был день отдыха", - отметил он.

Как сообщает Израилов, с командами, которые борются за места с 9-го по 12-е, можно играть наравне и выигрывать. Основной задачей команды на сегодняшний день он считает победу над Казахстаном. "У нас есть шанс занять девятое место, и мы должны это сделать, потому что играем с командами нашего региона. Конечно, у Казахстана сильная команда, но она нам по зубам", - заключил тренер.

Напомним, в эти дни в Минске (Беларусь) проходит международный юношеский турнир по футболу "Кубок развития-2014" с участием 12 стран. Кыргызстан играл в группе А с командами Литвы и Украины. Свою первую игру сборная Кыргызстана уступила Литве с минимальным счетом 0:1, вторую встречу проиграла со счетом 0:5 Украине.

Таким образом юношеская сборная заняла последнее место в группе и теперь будет бороться за 9-12-е места. В случае победы над Казахстаном команда сыграет с победителем матча между сборными Туркменистана и Молдовы за девятое место, в случае проигрыша - за 11-е место.