Чемпионат мира по футболу начался с победы сборной Бразилии

Сегодня в 2.00 по бишкекскому времени состоялся первый матч чемпионата мира по футболу. На поле вышли хозяйка мундиаля - команда Бразилии - и футболисты Хорватии.

Первый матч чемпионата мира закончился так, как и ожидалось, – Бразилия уверенно взяла верх над Хорватией и возглавила группу А.

Однако хорваты с первых секунд продемонстрировали собранность, хорошую физическую и тактическую подготовку. На 11-й минуте встречи они открыли счет, Олич прострелил с левого фланга Никице Елавичу, однако тот до мяча не дотянулся. Его достал защитник бразильцев Марсело, который нечаянно срезал мяч в свои ворота.

Ответный мяч последовал на 30-й минуте - Неймар пробил с дальней дистанции точно в угол, и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Вратарь Хорватии не видел момент удара и запоздал с броском – спасти свою команду он уже не мог. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме сборная Бразилии играла поактивнее, но и сборная Хорватии удачно оборонялась. На 70-й минуте рефери матча Юичи Нишимура назначил пенальти в ворота Хорватии. Его успешно реализовал Неймар, который отправил мяч под штангу.

Последний же гол в матче был забит на 92-й минуте. Оскар направил мяч в ближний угол, и голкипер хорватов Стипе был очень близок к тому, чтобы отразить этот мяч, однако не смог.

Сегодня в 22.00 по бишкекскому времени состоится второй матч чемпионата мира - между Мексикой и Камеруном. Кроме того, в ночь на 14 июня, в 1.00 Испания сыграет с Нидерландами. В 4 часа утра сыграют Чили и Австралия.