Азиатские игры: сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью с Ираном

Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью свою первую игру в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

Кыргызстанцы провели свой стартовый матч против сборной Ирана. С первых минут матча в атаку пошли иранцы и за первые 15 минут смогли создать три опасных момента. Трижды отбил опасные мячи голкипер Валерий Кашуба.

К середине тайма прибавили в активности кыргызстанцы, однако не смогли реализовать свои моменты.

После перерыва у сборной было еще несколько возможностей, воспользовавшись одной из них, Кайрат Жыргалбек уулу вышел один на один с вратарем соперника, но ударил мимо ворот.

На 87-й минуте с розыгрыша углового игрок Ирана головой направил мяч в ворота сборной КР и открыл счет в данном матче.

После этого сборная Кыргызстана взяла на себя инициативу. В одной из атак Азамат Байматов направил мяч в ворота сборной Ирана, в это время Евгений Дорогинский переправил его головой и тем самым на последних минутах сравнял счет. Итоговый счет матча - 1:1.

Матч прошел сегодня, 18 сентября, на стадионе "Мунхак".

Напомним, в групповой стадии Азиатских игр участвуют 29 олимпийских сборных команд, которые поделены на 8 групп. Сборная Кыргызстана распределена в группу H и сыграет с командами Ирана и Вьетнама.

Свой следующий матч кыргызстанцы сыграют 22 сентября с Вьетнамом.