Фехтование: сборная Кыргызстана уступила в 1/4 финала Азиатских игр

Мужская сборная Кыргызстана по фехтованию завершила свое участие в Азиатских играх в Инчхоне (Южная Корея).

В командных состязаниях по шпаге в составе сборной выступили Евгений Наумкин, Александр Черных и Роман Петров, в запасе сидел Михаил Иванов.

Свою первую командную встречу мужская сборная провела с Узбекистаном. Шестеро шпажистов провели матчи по круговой системе, и за 19 минут 24 секунды кыргызстанцы первыми довели счет до 45.

Данная победа позволила сборной выйти в четвертьфинал состязаний. В борьбе за выход в полуфинал мужская сборная встретилась с фехтовальщиками Южной Кореи. В этой встрече оказались сильнее хозяева состязаний, которые одержали победу со счетом 43:38.

Таким образом, сборная Кыргызстана по фехтованию завершила свое участие в данных состязаниях.

Напомним, в личном зачете выступили Михаил Иванов и Роман Петров, последний занял пятое место.