Азиатские игры: в медальном зачете лидирует сборная Китая

В медальном зачете Азиатских игр в Инчхоне лидирует сборная Китая, которая на сегодняшний день завоевала 133 медали.

Как уточняется, у представителей Китая 70 золотых, 34 серебряные и 29 бронзовых медалей.

На втором месте - хозяйка игр Южная Корея, спортсмены которой завоевали 28 золотых, 29 серебряных и 26 бронзовых медалей. Общее количество наград - 83, что на 30 медалей меньше, чем у Китая.

Третьей идет Япония, отстав по количеству от Южной Кореи на две медали. Представители Японии уже взяли 21 золотую медаль, 32 серебряные и 28 бронзовых.

Всего медали Азиатских игр на сегодняшний день завоевали представители 25 стран.

Отметим, в десятку лучших входят Казахстан (29 медалей), Северная Корея (19 медалей), Монголия, Тайбэй и Иран, у которых по 13 медалей.

На девятом месте - сборная Гонконга, завоевавшая 19 медалей, однако по количеству золотых отстает от предыдущих трех государств. Замыкает десятку Малайзия с девятью медалями.

Напомним, Азиатские игры стартовали 19 сентября и продлятся до 4 октября. Кыргызстан на данных играх представляют 115 спортсменов, которые борются за медали по 21 виду спорта. Всего медали будут разыгрываться по 36 видам спорта.

На сегодняшний день в копилке сборной Кыргызстана ни одной медали. Уже завершили свои выступления сборные команды по дзюдо, фехтованию и ушу-саньда.