Боксер Азат Усеналиев стартовал с победы на Азиатских играх

Чемпион Азии Азат Усеналиев стартовал с уверенной победы на Азиатских играх, которые проходят в Инчхоне (Южная Корея).

В состязаниях среди легковесов до 52 кг Усеналиев начал с 1/8 финала и свой первый бой провел с иракским боксером Мугтадха Раад Касим аль-Судани.

В первым же раунде кыргызстанец начал бой с активных ударов в голову соперника,

большинство которых достигали своих целей. Раунд завершился со счетом 30:25 в пользу Усеналиева.

Во втором раунде Усеналиев снова работал первым номером, хорошо отражая удары соперника. Боксер также наносил серию ударов, из которых три подряд попали в голову соперника. Раунд закончился со счетом 30:27. Снова взял верх кыргызстанец.

В третьем раунде боксеры все больше входили в клинч и останавливали атаки друг друга. Но Усеналиев через перчатки соперника попадал в голову иракского боксера. Поэтому и этот раунд завершил преимуществом 30:25.

Итоговый счет боя - 3:0 в пользу кыргызстанского боксера.

Таким образом Азат Усеналиев вышел в четвертьфинал состязаний и теперь проведет бой с

Мухаммадом Васимом из Пакистана. Бой за выход в полуфинал состоится 29 сентября.

Напомним, всего Кыргызстан на Азиатских играх представляют восемь боксеров. Также сегодня свой второй бой на стадии 1/8 финала проведет Эркинбек Болотбек уулу (до 69 кг) с Сузуки Ясухиро из Японии.

Также вчера в четвертьфинал вышли Омурбек Малабеков (до 56 кг), который одержал победу над Че Ли Ю из Тайбэя (Китай). Затем Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг) должен был провести бой против боксера из Палестины Ровайда Алааеддин Ерьяна. Однако соперник снялся с боя, и поэтому победу присудили кыргызстанскому боксеру.

Завершил свое участие на Играх тяжеловес Сергей Паренко, уступивший свой первый бой чемпиону Азии Антону Пинчуку.

Азиатские игры проходят с 19 сентября по 4 октября, однако предварительные состязания стартовали 14 сентября. Кыргызстан представляют 115 спортсменов по 21 виду спорта из 36 представленных на играх.