Стрелки Кыргызстана завершили свое участие на Азиатских играх

Кыргызстанцы завершили свое участие в состязаниях по пулевой стрельбе из винтовки на разные дистанции среди женщин и мужчин в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

Кыргызстан на данных состязаниях представляли двое - Руслан Исмаилов и Сабина Крупнова

(Исмаилова).

В борьбе за медали среди женщин Сабина Крупнова принимала участие в квалификационных раундах двух дисциплин, в частности по стрельбе на 50 метров, а также в этой же дистанции попробовала свои силы в трех позициях.

В первой дисциплине она заняла 30-е место среди 43 участниц, затем по стрельбе из трех положений набрала 568 очков, которые позволили занять ей снова 30-е место из 40 человек.

Азиатские игры проходят с 19 сентября по 4 октября, однако предварительные состязания стартовали 14 сентября. Кыргызстан представляют 115 спортсменов по 21 виду спорта из 36 представленных на Играх.

Среди мужчин Руслан Исмаилов попробовал свои силы в трех дисциплинах, в частности на дистанции 10 метров он стал 23-м среди 53 участников.

Затем на дистанции 50 метров занял 49-е место среди 52 стрелков, по стрельбе из трех позиций кыргызстанец, набрав 1130 очков, занял 35-е место. В этой дисциплине приняли участие 44 стрелка.

Напомним, на сегодняшний день у сборной Кыргызстана две медали и первую медаль в копилку сборной Кыргызстана принес велогонщик Евгений Ваккер, который сегодня завоевал серебро в индивидуальной гонке на 42 км с раздельным стартом. Вторую медаль взял борец вольного стиля Эламан Догдурбек уулу, который завоевал бронзу.