Гребцы из Кыргызстана стали пятыми на Азиатских играх

Последними в финальном заплыве состязаний по гребле на байдарках в рамках Азиатских игр выступили в паре кыргызстанцы Максим Бондарь и Игорь Дорофеев.

Кыргызстанцы боролись за медали на дистанции 200 метров и в финальном заплыве финишировали пятыми. Они преодолели дистанцию 200 метров за 33, 297 секунды и тем самым отстали от победителя гонки на 0, 949 секунды.

Первое место с результатом 32,348 секунды заняла пара из Японии Момтаро Мацушита и Хироки Фуджишима. На втором месте - гребцы из Казахстана, которые отстали от лидеров на 0,550 секунды, бронзу взяла пара из Китая с результатом 33,201 секунды.

Кроме того, в "одиночке" на 200 метров за медали боролся кыргызстанец, который в финале показал результат 37, 205 секунды. Однако данный результат позволил ему занять только шестое место, кыргызстанец отстал от лидера на 1,741 секунды.

Первым стал Гванхи Чо из Южной Кореи с результатом 35,464 секунды, на втором - Эрнест Ирназаров (Узбекистан), бронза у Сейджи Комацу (Япония).

Напомним, в финал среди мужчин пробился также Александр Пароль, который боролся за медали на дистанции 1 000 метров. В финальной гонке он финишировал девятым.

Таким образом сборная Кыргызстана завершила свое участие в дисциплине "спринт" на разные дистанции. Теперь 1 октября в слаломе выступит Иван Снопков.