Два борца греко-римского стиля Кыргызстана выбыли из Азиатских игр

Борец из Кыргызстана Эсенгелди Кожобек уулу уступил четвертьфинальную схватку в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

В состязаниях в весовой категории до 71 кг кыргызстанец свою первую схватку провел с Таха Ясин Дхарир аль-Салихи из Ирака. В первом периоде иракский борец заработал два очка и вышел вперед, однако после перерыва кыргызстанец смог обыграть соперника на туше, прижав его обеими лопатками к ковру.

В четвертьфинальной схватке Кожобек уулу вышел против Цутому Фуджимура. Эту схватку кыргызстанец уступил с итоговым счетом 4:0.

В случае выхода японского борца в финал состязаний кыргызстанец получил бы шанс побороться в утешительной схватке за бронзу. Однако в полуфинале он уступил узбекистанцу, и тем самым Кожобек уулу завершил свое участие.

Напомним, сегодня также вторую схватку уступил Каныбек Жолчубеков, который выступал в весовой категории до 59 кг. Однако его соперник не смог выйти в финал, тем самым лишил шанса побороться за медали в утешительной схватке и Жолчубекова.

Кроме того, Жанарбек Кенжеев (до 80 кг) в полуфинале уступил Цукаса Цурумаки из Японии со счетом 4:2 в сумме двух периодов. Теперь он проведет схватку с Мохаммедом Хасану Алькухали из Йемена.

Азиатские игры стартовали 19 сентября и продлятся до 4 октября. Кыргызстан представляют 115 спортсменов по 21 виду спорта из 36 представленных на играх.