Боксер Турат Осмонов вышел в полуфинал Азиатских игр

Завершился четвертьфинальный бой с участием кыргызстанского боксера Турата Осмонова на Азиатских играх в Инчхоне (Южная Корея).

Бой за выход в полуфинал состязаний в весовой категории до 49 кг кыргызстанец провел с монгольским боксером Ган Эрдене Гангхуягом.

С первого же раунда Осмонов начал активно атаковать в голову соперника, завершая свои удары сериями. Раунд завершился со счетом 29:28 в пользу кыргызстанца.

Во втором раунде он также продолжил бой на расстоянии, ловко обороняясь и уходя от ударов соперника. Этот раунд также остался за Осмоновым.

В третьем раунде боксеры подустали и начали входить в клинч. В этом раунде кыргызстанец пропустил больше ударов, чем в предыдущих двух. Однако он также умело попадал в голову и живот соперника. Аналогично двум раундам, и этот отрезок с небольшим преимуществом выиграл кыргызстанец и тем самым одержал победу в бою.

Таким образом кыргызстанец выходит в полуфинал, где встретится с боксером из Казахстана Биржаном Жакыповым.

Стоит отметить, по правилам состязаний по боксу при проигрыше в полуфинале спортсмен становится бронзовым призером.

Сегодня, 30 сентября, также в четвертьфинале выступит кыргызстанец Эрмек Сакенов (до 64 кг) против Хюнчуль Лима из Южной Кореи. Ранее Омурбек Малабеков уступил боксеру в четвертьфинале состязаний Жиавэю Чангу из Китая.