Футбол: Кыргызстан сыграл вничью с Молдовой на Кубке Содружества-2015

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу U-21 сыграла вничью стартовый матч на Кубке Содружества-2015. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Как уточняется, сборная провела свой первый матч с Молдовой сегодня, 16 января.

В первом тайме команды не смогли открыть счет в матче и ушли на перерыв - 0:0.

Второй тайм кыргызстанцы начали активно, после которого смогли заработать штрафной удар, однако не сумели успешно реализовать его до конца. Несмотря на частые атаки кыргызстанцев, первый гол в матче был забит в их ворота в результате контратаки. Счет стал 0:1 в пользу Молдовы.

Спустя 10 минут последовал ответный гол от кыргызстанцев, отличился Бекжан Сагынбаев - 1:1.

До конца матча счет на табло не изменился, и встреча завершилась со счетом 1:1.

Напомним, международный турнир "Кубок Содружества-2015" стартовал сегодня, 16 января в Санкт-Петербурге (Россия). В состязаниях примут участие 12 молодежных сборных команд, поделенных на три группы.

Кыргызстан играет в группе "В" наряду со сборными Молдовы, России и Латвии. В группе "А" - Беларусь, Туркменистан, Эстония, Финляндия, в группу "С" распределены ЮАР, Литва, Таджикистан и Казахстан.

В состав "молодежки" вошли 20 игроков, из которых два вратаря и 18 полевых игроков. Главный тренер - Мирлан Эшенов.

Отметим, свой следующий матч "молодежка" играет с Латвией 18 января в 15 часов по бишкекскому времени.