Иссык-Кульские игры: определены победители состязаний по пляжным играм

В селе Бактуу-Долоноту определены победители и призеры состязаний по пляжным игровым видам спорта в рамках XV Международных Иссык-Кульских спортивных игр.

Как сообщается, в соревнованиях по пляжному футболу приняли участие команды из Китая и Кыргызстана. Медали разыгрывались среди мужских команд. Их участники - до 35 лет и старше.

В старшей возрастной категории за награды боролись четыре команды, которые сыграли между собой по круговой системе. Сильнее всех оказались пляжники Иссык-Куля, которые завоевали золото игр. На втором месте - команда "Джеты-Огуз", бронзу взяли представители Министерства финансов.

В младшей возрастной категории было девять команд, и победа осталась за командой "Норуз-БНК", которая одолела в финальной игре "Каракол". Бронзу завоевала команда "Джеты-Огуз".

По пляжному волейболу разыгрывались четыре комплекта медалей среди женских и мужских команд. Они также были поделены на две возрастные категории. Всего за награды боролись 22 команды из Кыргызстана и Казахстана.

В младшей категории до 35 лет среди мужских и женских команд все три призовых места заняли команды из Казахстана. В частности, у женщин золото взяла команда "Актау-1", серебро - у "Актау-2", бронза - у "Актау-3". У мужчин аналогичным образом расположились три команды из "Актау", которые поделили между собой все три медали.

В старшей возрастной категории золото и серебро у мужчин завоевали кыргызстанские команды - на первом месте представители Аксы, на втором - коллектив "Ыйман". Бронзовую медаль завоевала команда "Новоалтайск" (Россия).

Среди женских команд золото взяли представители Чолпон-Аты, на втором месте - Жети-Суу, третьими стали игроки из Оша.

Напомним, Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" традиционно проходят с 4 по 12 сентября. В программу игр включены волейбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, пляжный футбол, настольный теннис, плавание, пляжная борьба, перетягивание каната, пляжное самбо, армрестлинг, стритбол, дартс и другие. В этом году в играх участвовали 1 800 представителей восьми стран.