Тренер сборной Бангладеш по футболу: Кыргызстан забил два счастливых гола

"Мои подопечные сыграли хорошую игру, и до конца матча счет был 1:0", - рассказал главный тренер сборной Бангладеш по футболу Фабио Лопеза на послематчевой пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, он возглавил свою команду всего три недели назад, и по сравнению с первой игрой сборных Бангладеш и Кыргызстана в этом матче его подопечные сыграли лучше.

"К моменту моей первой игры команда уже сыграла 4 матча. Безусловно, поменять все на 100% тяжело, но наша задача - развиваться", - сказал он.

Также главный тренер сборной Бангладеш добавил, что поле на стадионе было мягкое, но это не помешало командам, и это не является причиной проигрыша его подопечных.

"Где-то нам не повезло, сборная Кыргызстана забила два счастливых гола, и они были забиты внутри штрафной после рикошетов", - сказал тренер.

В заключение Лопеза добавил, что сборная Кыргызстана - хорошая команда, где есть 3-4 сильных игрока. Однако в прошедшем матче его подопечные не дали играть в полную силу.

Напомним, вчера, 13 октября, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018. Встреча прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Кыргызстана. В первом тайме команда Кыргызстана вышла вперед, на 27-й минуте отличился Виталий Люкс. Он смог перенаправить мяч, который с угла навесил Эдгар Бернхардт, - 1:0.

После перерыва наша сборная продолжила свои непрерывные атаки, но удвоить счет смогла лишь в конце матча. В очередной атаке Валерий Кичин попытался пробить, и перенаправил мяч в ворота Бангладеш Ильдар Амиров, который заменил Мурзаева.

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела три матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью со сборной Иордании. Четвертый матч сборная Кыргызстана провела дома с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Свой следующий матч сборная Кыгызстана сыграет 12 ноября в гостях у действующих чемпионов - Австралии.