Велогонщик Евгений Ваккер завоевал серебро Tour of al Zubarah 2015 в Катаре

Кыргызстанский велогонщик Евгений Ваккер завоевал серебро на состязаниях Tour of al Zubarah 2015, которые прошли с 16 по 19 декабря в Дохе (Катар).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Ваккер выступал в составе команды Kuwait сycling project. В финальном этапе индивидуальной гонки он первым пришел к финишу, преодолев дистанцию 119,8 км за 2 часа 45 минут 08 секунд.

Однако в предыдущих трех этапах кыргызстанец не смог войти в тройку, заняв седьмое место в промежуточном этапе.

По итогам всех туров кыргызстанец Ваккер занял второе место, отстав от победителя на 15 секунд. Первое место занял Мехер Хаснаоуи (Тунис) из команды Skydive Dubai, замкнул тройку призеров гонщик команды Pisghaman giant team Насер Резави (Иран).

В командном зачете клуб Ваккера Kuwait cycling project также занял второе место, первым стал Pisghaman giant team, третье место у Sharjah team.

В гонке принимали участие 13 команд, и на старт вышли более 60 участников.

Напомним, Евгений Ваккер является десятикратным призером чемпионатов Азии. На его счету - четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. С 2007 года в восьми чемпионатах Азии подряд Ваккер завоевывал медали.