
В Сокулукском районе Чуйской области прошел спортивный турнир среди клиентов пробации. Участники соревновались в мини-футболе, армрестлинге, перетягивании каната и настольном теннисе. Об этом сообщает Департамент пробации Кыргызстана.
Турнир "Дени сак жашоо – коопсуз коом" состоялся 18 августа. В нем участвовали команды из клиентов, находящихся под пробационным надзором в Бишкеке и Чуйской области.
В мини-футболе первое место заняла команда Панфиловского района, второе – Сокулукского, третье – Жайылского.
В соревнованиях по настольному теннису среди женщин победила команда Панфиловского района. Второе место занял Аламудунский район, третье – Сокулукский.
В перетягивании каната первое место досталось Жайылскому району, второе – Ленинскому району Бишкека, третье - Ысык-Атинскому району.
В армрестлинге победителем стал Сокулукский район. Второе место занял Московский район, третье – Панфиловский.
Победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.
В Департаменте пробации отметили, что такие мероприятия проводятся для социальной адаптации клиентов пробации, организации полезного досуга, популяризации здорового образа жизни и их интеграции в общество.