
Кыргызстан и Южная Корея намерены расширить сотрудничество в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства. Национальное агентство по инвестициям при президенте Кыргызстана и Корейская служба поддержки малого бизнеса и рынка SEMAS подписали соответствующий меморандум. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Документ был подписан по итогам встречи главы Нацагентства по инвестициям Равшанбека Сабирова с председателем SEMAS Ин Тэ Ёном.
Стороны обсудили развитие малого бизнеса, обмен опытом и внедрение современных механизмов поддержки предпринимателей. Отдельное внимание уделили возможностям привлечения инвестиций и использованию корейского опыта.
По словам Равшанбека Сабирова, для Кыргызстана важно создавать условия, при которых развитие малого и среднего бизнеса будет способствовать привлечению инвестиций.
"Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с корейскими партнерами, привлечении инвестиций и практического опыта, который может способствовать развитию предпринимательства и реализации новых проектов в нашей стране", - отметил он.
Подписанный меморандум предусматривает развитие взаимодействия в сфере поддержки малого бизнеса и обмена опытом. Стороны также планируют прорабатывать совместные инициативы в области предпринимательства и привлечения инвестиций.