Футбол: кыргызстанцы выиграли матч на "Кубке развития-2014"

Юношеская сборная Кыргызстана выиграла свой последний матч в рамках международного турнира по футболу "Кубок развития-2014".

Матч между юношескими сборными Кыргызстана и Туркменистана за 11-е место турнира прошел сегодня, 24 января, на футбольном манеже в Минске (Беларусь).

С первых минут игры кыргызстанцы овладели мячом и в течение тайма непрерывно атаковали. В первом же тайме юношеская сборная имела несколько опасных моментов у ворот Туркменистана, в одном из которых Виктор Кельи вышел один на один с вратарем, но не попал в ворота.

После перерыва у кыргызстанцев также было преимущество во владении мячом, и на 53-й минуте они забили единственный гол матча. Георгий Славный головой отправил мяч, полученный с углового, в ворота Туркменистана.

Матч за 11-е место завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Кыргызстана. Туркменистану достается последнее, 12-е место.

Напомним, международный юношеский турнир по футболу "Кубок развития-2014" проходит в эти дни в Минске (Беларусь) с участием 12 стран. Кыргызстан играл в группе А с командами Литвы и Украины. В групповой стадии кыргызстанцы уступили две игры подряд. Потеряв шансы выйти в четвертьфинал, кыргызстанцы попытались побороться за 9-е место с Казахстаном, однако уступили в серии пенальти.