Футбол: "молодежка" завершила Кубок Содружества на последнем месте

Молодежная сборная Кыргызстана уступила Таджикистану в серии пенальти на международном турнире по футболу "Кубок Содружества-2014".

Как сообщает официальный сайт соревнований, счет в матче на 20-й минуте открыли кыргызстанцы, гол в ворота таджикистанцев забил Мирбек Ахматалиев. Однако в начале второго тайма таджикистанцы заработали пенальти и сравняли счет.

В оставшееся время матча команды не смогли вырвать победу друг у друга, и основное время встречи завершилось ничьей 1:1.

Судьбу победителя решили в серии ударов с 11-метровой отметки. На два мяча больше забила сборная Таджикистана, одержав победу в матче со счетом 4:2.

Прошедший матч главный тренер молодежной сборной Кыргызстана Анарбек Ормомбеков прокомментировал следующим образом: "Пятая игра, тяжело во всех отношениях. Сегодня в первом тайме я был доволен действиями своих игроков, во втором они стали играть намного хуже. Сначала пропустили, своих моментов создали много, но не реализовали. Ну а пенальти – любой специалист знает, что это лотерея".

Кроме того, по мнению тренера, главной причиной проигрыша его команды стала торопливость игроков при завершающем ударе. "Все хорошо делаем, переходим из обороны в атаку, проводим комбинации, а как доходит до завершающего удара, начинаем спешить куда-то. Надо быть хладнокровнее. Я всегда говорю своим футболистам: последний удар очень важный", - сказал тренер.

По окончании матча лучшими игроками были признаны Манас Карипов (Кыргызстан) и Хуршед Бекназаров (Таджикистан).

Напомним, Кубок Содружества-2014 проходит с участием 12 команд, которые поделены на три группы. В групповом этапе Кыргызстан играл с "молодежками" Украины, Эстонии и Таджикистана. Свой первый матч Кыргызстан уступил сборной Украины со счетом 2:0, во втором матче сыграл вничью с Таджикистаном (2:2). Решающий матч за выход в четвертьфинал турнира кыргызстанцы уступили Эстонии со счетом 3:0.

Заняв последнее место в группе, "молодежка" сыграла в утешительном турнире за 9-12 место со сборными Молдовы, Таджикистана и Москвы. В первом матче сборная уступила Москве со счетом 0:5 и потеряла шансы сыграть за девятое место.

Таким образом, проиграв заключительный матч сборной Таджикистана, кыргызстанцы заняли последнее, 12-е место, на международном турнире "Кубок Содружества-2014".