Борцы-классики из Кыргызстана взяли командное серебро чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла второе место в командном зачете по итогам чемпионата Азии, прошедшем в Астане (Казахстан). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Как сообщается, первое командное место - у сборной Казахстана, набравшей 63 очка. На шесть очков отстали борцы сборной Кыргызстана, на третьем месте - сборная Ирана (53 очка).

Всего в чемпионате Азии по греко-римской борьбе принимали участие 17 сборных команд.

Напомним, борцы греко-римского стиля Кыргызстана завоевали четыре медали - две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

По итогам континентального чемпионата по вольной борьбе сборная Кыргызстана заняла шестое место среди 17 стран. На счету у вольников сборной одна серебряная и две бронзовые медали.

Сборная Кыргызстана по женской борьбе стала девятой в командном зачете. Серебро завоевала Айсулуу Тыныбекова, бронзу - Розалия Тилегенова.