Футзал: Сборная Кыргызстана уступила Японии на чемпионате Азии

Завершился третий матч сборной Кыргызстана в рамках финального раунда чемпионата Азии, который проходит в эти дни в Хошимине (Вьетнам).

Свой третий матч сборная провела с Японией, и счет в матче был открыт уже на четвертой минуте матча. Игрок левого фланга под номером 11, Шота Хоши, направил мяч в сторону штрафной площади ворот сборной Кыргызстана, а оставшийся без присмотра защитников Минамото Акира отправил его прямо в ворота Кирилла Ермолова.

Второй гол последовал на девятой минуте встречи, сначала попытался забить Томоки Ёшикава, однако на этот раз отбил мяч голкипер Ермолов, выбежавший в штрафную площадь. Но тут же последовал второй удар от японцев. Вратарь не успел занять свое место возле ворот. Счет стал 2:0 в пользу сборной Японии.

В середине первого тайма за одну минуту вратарь трижды смог спасти свою команду от голов, однако на 17-й минуте японцам все же удалось оформить третий гол матча. Капитан японцев Такита Манабу прошел по левому флангу и смог отдать пас Осодо Нобуя, стоявшему возле вратаря сборной Кыргызстана. Тот одним касанием направил мяч в ворота кыргызстанцев, доведя счет до разгромного. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу сборной Японии.

Во втором тайме кыргызстанцы также больше акцентировали свое внимание на оборону. Счет 3:0 удерживали до 35-й минуты матча. За пять минут до окончания матча кыргызстанцы выпустили вместо вратаря пятого полевого игрока. Однако атака с его помощью не удалась, и перехвативший мяч в середине площадки Нибуя направил его в пустые ворота. По окончании игры со счетом 4:0 победу одержала Япония.

Напомним, свой первый матч сборная Кыргызстана сыграла вничью с одним из лидеров группы D - Узбекистаном (2:2). Во втором матче одержала победу над Южной Кореей со счетом 4:1. Сборная Кыргызстана на финальном этапе попала в группу D наряду со сборными Японии, Узбекистана и Южной Кореи.

Стоит отметить, последний матч между данными сборными состоялся в 2012 году в четвертьфинале чемпионата Азии. В борьбе за выход в полуфинал также выиграла Япония, с минимальным счетом 1:0.