"Кубок Содружества-2016": сборная Кыргызстана вырвала ничью у Казахстана

Завершился последний матч молодежной сборной Кыргызстана по футболу в рамках группового этапа международного турнира "Кубок Содружества-2016", который проходит в Санкт-Петербурге (Россия).

Матч проходил очень напряженно - команды не хотели уступать лидерство в борьбе за мяч. Однако ближе к концу первого тайма первыми удалось открыть счет сборной Казахстана. Во время атаки с левого фланга в нужном месте оказался Антон Куксин, который забежал в штрафную зону и, приняв мяч, переправил его в ворота Андрея Шикина. Голкипер не успел дотянуться до мяча - 0:1.

До конца тайма, несмотря на усилия, кыргызстанцам не удалось сравнять счет, но в начале второго тайма внутри штрафной спортсмены нарушили правила против игрока сборной Кыргызстана, и судья указал на 11-метровую точку. Акрам Умаров успешно реализовал пенальти - 1:1.

После этого кыргызстанцы пытались выйти вперед - было несколько опасных моментов, которые могли завершиться голом. Но казахстанцы сумели поразить ворота и снова вышли вперед.

В добавленное время матча сборная заработала штрафной удар, в результате которого Абай Боколеев переправил мяч головой в ворота казахстанцев и спас команду от поражения.

Итоговый счет в матче - 2:2.

Напомним, в этом году в кубке принимают участие восемь молодежных сборных команд, которые разделены на две группы - "А" и "В". Кыргызстан играет в группе "А" со сборными Беларуси, Казахстана и Молдовы. Ранее в стартовом матче кыргызстанцы одержали победу над сборной Беларуси со счетом 1:0. Затем уступили сборной Молдовы со счетом 0:2.