Подготовка к съемкам фильма "Салам, New York"

В Нью-Йорке идет подготовка к съемкам фильма "Салам, New York" о кыргызстанцах, проживающих в США.

В конце июня съемочная группа отсняла в селе Кашка-Суу часть сцен, происходящих в Кыргызстане, и отправилась в Нью-Йорк, где по сценарию и развернутся основные события.

Напомним, главную женскую роль в картине исполнит сотрудница одного из глянцевых журналов Кыргызстана Аида Тулебаева, а главную мужскую роль - уже известный зрителям по фильму "Бишкек, я люблю тебя" Бектемир Мамаюсупов.

"Нью-Йорк - громадный город, и немало сил уходит, чтобы найти подходящие места для съемок. Также сейчас мы заняты поиском актеров на второстепенные роли, получаем разрешительные документы. Удивительно, что каждый день мы встречаем хотя бы одного нашего соотечественника. Некоторые из них живут здесь на постоянной основе, а более молодые прилетели сюда в порядке летних программ типа work & travel", - рассказал режиссер фильма Руслан Акун.

Помимо режиссера, в США приехали также продюсеры фильма Нурбек Айбашов и Чингиз Торобеков, оператор-постановщик Талант Ургазиев, и художник-постановщик Руслан Токочев и исполнители главных ролей Бектемир Мамаюсупов и Аида Тулебаева. По словам создателей киноленты, фильм основан на реальных историях молодых людей из Кыргызстана, а главный герой – их собирательный образ. Жанр фильма - комедия, социальная драма.

Премьера фильма запланирована на декабрь 2012 года.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД