Боксер Омурбек Малабеков пробился в четвертьфинал Азиатских игр

Боксер из Кыргызстана Омурбек Малабеков выиграл свой стартовый бой в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея).

В состязаниях в весовой категории до 56 кг Малабеков по воле жребия пропустил 1/16 финала и стартовал со следующего круга.

В стартовом бою кыргызстанец встретился с Че Ли Ю из Тайбэя (Китай). В первом же раунде Малабеков начал с активной атаки и более точнее попадал в голову и печень соперника, раунд завершился со счетом 30:27 в пользу Малабекова.

Во втором раунде кыргызстанец снова вел в бою и завершил раунд аналогичным счетом - 27:30.

В третьей трехминутке удары Малабекова точнее попадали в цель, несмотря на усталость боксеров. Кыргызстанец выиграл и этот раунд, а также одержал победу в бою в целом по итогам трех раундов - 3:0.

Азиатские игры проходят с 19 сентября по 4 октября, однако предварительные игры стартовали 14 сентября. Кыргызстан на данных играх представляют 115 спортсменов, которые поборются за медали по 21 виду спорта. Всего медали будут разыгрываться по 36 видам спорта.

Теперь кыргызстанец проведет бой за выход в полуфинал Азиатских игр с боксером из Китая Жиавэй Чангом из Китая. Бой пройдет 30 сентября.

Кроме того, сегодня, 26 сентября, Акжол Сулайманбек уулу встречается с Ровайда Алааеддином из Палестины, а тяжеловес Сергей Паренко проведет встречу с чемпионом Азии Антоном Пинчуком из Казахстана.

Напомним, Кыргызстан на Азиатских играх представляют восемь боксеров. 24 сентября боксер Эркинбек Болотбек уулу выиграл свой стартовый бой у Сонама Цинлей из Бутана.